Все новости сайта за 3 декабря 2021

Согласно производственному календарю, в следующем году россияне будут отдыхать 118 дней — столько же, сколько и в этом году.
ОБЩЕСТВО
Спортивная школа «Сахалин» получит грант в 1 млн рублей от Российского футбольного союза на развитие женского футбола.
СПОРТ
Сахалинская сноубордистка София Надыршина завоевала золото и бронзу на II этапе Кубка России по сноуборду, который проходил на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в Миассе.
СПОРТ
В Невельском районе введен режим ЧС - в Горнозаводске третий день отсутствует водоснабжение. В село, где проживает около 4 тысяч человек, осуществляется подвоз воды цистернами.
ЖКХ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра о плановых работах в рамках ремонтной программы на 16л-ЮС-6.
ЖКХ
Медали «Материнская слава» и почетные знаки «Семья, любовь и верность» вручили в областном центре накануне праздника. Напомним, что День матери отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября.
ОБЩЕСТВО
На перекрестке Мира-Пуркаева внедорожник сбил школьника. Мальчика увезли в реанимацию. Авария произошла 3 декабря в десятом часу утра.
ДТП
99 единицы техники (грейдеры, самосвалы, погрузчики) в течение дня проводят расчистку на дорогах областного центра. 87 рабочих в ручном режиме чистят улицы и тротуары от снега и наледи. Расчистку дворовых территорий ведут управляющие компании.
Город
Близится Новый год – время, которое хочется провести с семьей и близкими. Но как быть, если в собственной жизни совсем нет места праздникам?
ОБЩЕСТВО
Все больше высокотехнологичных операций проводят в регионе, без необходимости выезда на материк. Но при этом где-то по-прежнему не хватает участковых специалистов.
ЗДОРОВЬЕ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 2 декабря: 1004 человека проходят лечение, из них 467 - в стационаре, 453 - умершие, количество свободных коек – 137, 124 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ