Все новости сайта за 9 декабря 2021

Из-за аварии на водозаборе в Невельском районе ввели режим ЧС. Восстановить водоснабжение села должны были не позднее чем в течение суток.
ЖКХ
На заседании областной думы рассмотрен вопрос об отзыве на законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
ЗДОРОВЬЕ
В администрации Южно-Сахалинска состоялся брифинг на тему «Развитие строительной сферы: итоги 2021 года и планы на 2022 год».
Город
Новый 18-квартирный арендный дом сегодня, 9 декабря, сдали в селе Китовое Курильского района. В жилое здание переедут сотрудники муниципальной и государственной службы, а построило его Сахалинское ипотечное агентство.
недвижимость
Об этом на сегодняшнем пленарном заседании заявил спикер островного парламента Андрей Хапочкин, предварив обсуждение проекта федерального закона о введении QR-кодов, который в повестке значится лишь вторым вопросом.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» напоминают жителям областного центра о плановых отключениях электроснабжения в пятницу 10 декабря.
ЖКХ
В Корсакове продолжается уничтожение партий свинины из Саратовской области, в которых было подтверждено наличие ДНК вируса африканской чумы свиней.
ЧП
Переменчивая сахалинская погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Все это может стать причиной серьезных травм.
ОБЩЕСТВО
В ближайшие дни на нескольких участках улиц Южно-Сахалинска действуют ограничения движения автотранспорта
Город