Все новости сайта за 13 декабря 2021

Портфель инвестиционных проектов в Сахалинской области, реализуемых Газпромбанком, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, составляет порядка 60 млрд рублей.
финансы
До Нового года остается меньше трех недель, самое время озаботиться украшением дома к зимним праздникам. С 17 по 31 декабря в Южно-Сахалинске будут работать елочные базары. Купить натуральную лесную красавицу можно будет лишь в определенных местах.
ОБЩЕСТВО
С заявление об отставке с поста председателя комитете по спорту, туризму и молодежной политике Сахалинской областной Думы выступил Олег Саитов.
ПОЛИТИКА
В Сахалинской области выбрали дворы, которые отремонтируют в 2022 году в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке».
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» сообщают, что во вторник 14 декабря будут проводиться плановые работы в рамках ремонтной программы на энергосетях. Поэтому подача электроэнергии будет ограничена в нескольких домах областного центра.
ЖКХ
После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни генеральный директор ЗАО «ТРК «Европа Плюс Сахалин» Михаил Лейдмана.
ОБЩЕСТВО
В прошедшие выходные на юге Сахалина аномальное тепло заставило некоторые растения на дачах и городских клумбах распуститься, сегодня на юге острова властвует метель.
ОБЩЕСТВО
Вакцинация запланирована и проведена сотрудниками ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных № 1», является обязательным мероприятием для всех животноводческих хозяйств и зоологических учреждений на всей территории Российской Федерации.
ЗДОРОВЬЕ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 12 декабря: 1400 человек проходят лечение, из них 500 - в стационаре, 476 - умершие, количество свободных коек – 179, 131 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В течение дня на дорогах областного центра будут работать 106 единиц техники и 98 рабочих, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуары. Силами управляющих компаний ведeтся расчистка дворовых территорий.
Город