Все новости сайта за 16 декабря 2021

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии краж. Общая сумма ущерба составила около 80 тыс. рублей.
криминал
В областном центре продолжается прививочная кампания против гриппа и коронавирусной инфекции. Защитить свое здоровье и пройти вакцинацию можно планово в поликлиниках по месту жительства, в мобильных пунктах либо коллективно на предприятиях.
ЗДОРОВЬЕ
Как мы уже сообщали, на Сахалине с рабочей поездкой находится генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
ЖКХ
На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» продолжаются соревнования Кубка России 2021-2022 года по горнолыжному спорту. Участники провели первую кубковую гонку сезона в супергиганте.
СПОРТ
Напряженная полуторамесячная совместная работа правительства области и регионального парламента над проектом бюджета следующего года завершена. Сегодня главный финансовый документ области принят в окончательном чтении.
финансы
На предстоящих выходных в областном центре откроются первые места продажи живых елей. В полном объеме елочные базары заработают 20 декабря.
Город
ПИК и правительство Сахалинской области подписали соглашение о строительстве первого на Дальнем Востоке завода по производству модульных домокомплектов.
промышленность
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра о том, что в пятницу 17 декабря в связи с плановыми ремонтными работами на сетях будет ограничена подача электроэнергии в нескольких домах Южно-Сахалинска.
ЖКХ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 15 декабря: 1402 человека проходят лечение, из них 472 - в стационаре, 487 - умершие, количество свободных коек – 207, 169 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В течение дня нa дорогaх облaстного центрa будут рaботaть 115 единиц техники и порядкa 100 рaбочих, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуaры. Силaми упрaвляющих компaний ведется рaсчисткa дворовых территорий.
Город