Все новости сайта за 17 декабря 2021

София Надыршина взяла золото этапа Кубка мира по сноуборду.
СПОРТ
В литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» торжественно открылся музейно-выставочный центр, в котором проходит выставка «Мишка в книжке».
КУЛЬТУРА
В островных поликлиниках собираются сократить время ожидания приема. До сих пор пациентам сложно попасть к некоторым специалистам.
ЗДОРОВЬЕ
Нагрудные знаки и соответствующие удостоверения получат участники Великой Отечественной войны Василий Андреев, Вячеслав Гаврилов и Владимир Сичкарь.
ОБЩЕСТВО
«Новый год - в каждый дом!» доставят сахалинские волонтеры общероссийского движения «Мы вместе».
ОБЩЕСТВО
Предприятиям, осуществляющим завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, возмещаются транспортные расходы, связанные с поставкой для реализации населению основных социально значимых продуктов питания
деньги
В выходные дни на Сахалине сохранится морозная погода, местами будет сыпать небольшой снег, на севере Сахалина температура ночью -22…-27°, в долинах -30…-35°, днем -13…-18°. На юге температура ночью составит -16…-21°, днем -7…-12°.
ОБЩЕСТВО
При мониторинге ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен фантомный производитель - ООО «Меридиан» (Сахалинская область, город Южно-Сахалинск).
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи с плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 20 декабря будет ограничена подача электроэнергии в нескольких домах Южно-Сахалинска.
ЖКХ
В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке (СахОУНБ) презентован проект «Острова поэзии». Его уже назвали уникальным для страны в целом.
КУЛЬТУРА
Сахалинские спортсмены Всеволод Щеглов и Владимир Игушкин представят Россию на Кубках мира и Европы по парасноуборду. Соревнования пройдут с 17 по 19 декабря в австрийском городе Хохфюген. Медали разыграют в двух гонках и бенг-слаломе.
СПОРТ
В торжественной церемонии пуска голубого топлива на газораспределительный пункт – межсистемную перемычку от ГРС «Южная» к газопроводу «Восточный» - принял участие зампред правительства РФ Александр Новак.
ОБЩЕСТВО
Предприятие на реке Пионер в Курильском районе позволяет заложить на инкубацию 26 млн икринок, но имеется потенциал для увеличения производительности.
промышленность
Сегодня на дорогах областного центра будет работать 108 единиц техники и 97 рабочих. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий. На некоторых улицах Южно-Сахалинска действуют ограничения движения автотранспорта.
Город