Все новости сайта за 21 декабря 2021

В фонд особо ценных и редких документов СахОУНБ поступило более 200 экземпляров книг об истории Сибири и Дальнего Востока из личной коллекции сахалинского историка, архивиста, доктора исторических наук Александра Костанова.
наука
Сахалинские спортсмены Софья Матвеева, Софья Крохина, Дмитрий Пышкин и Владимир Котловский завоевали золото, серебро и две бронзы на седьмом этапе Кубка России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин, который проходит на ГК «Абзаково».
СПОРТ
Постановлением правительства Сахалинской области обозначены сроки и суммы, необходимые для преобразования южно-сахалинского аэропорта.
финансы
При поддержке Правительства РФ островной регион продолжает реализацию мероприятий госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи с плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 22 декабря будет ограничена подача электроэнергии в нескольких домах Южно-Сахалинска.
ЖКХ
В подмосковном Наро-Фоминске состоялись финальные поединки Кубка России по женской вольной борьбе. В числе соискательниц наград была мастер спорта из Корсакова Анастасия Парохина, заявленная в весовую категорию до 62 кг.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 20 декабря: 1378 человек проходят лечение, из них 468 - в стационаре, 501 - умершие, количество свободных коек – 211, 143 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сегодня на дорогах областного центра будет работать 98 единиц техники и порядка 92 рабочих. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.
Город