Все новости сайта за 22 декабря 2021

В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча с руководителями управляющих компаний. На заседании представители муниципалитета обозначили обязанности УК в части своевременной расчистки снега, наледи и подъездов к контейнерным площадкам.
ЖКХ
Сахалинки Эльвира Баранова и Кристина Лапыренок завоевали золотые и серебряные медали на Кубке России по чир спорту, который проходил 19 декабря в Москве. В нем приняли участие более 1300 спортсменов из 27 регионов России.
СПОРТ
Сахалинские предприниматели, которые на протяжении нескольких месяцев несли убытки из-за транспортного коллапса, наконец, получили свои грузы из порта Владивосток.
ОБЩЕСТВО
Комитет по экономическому развитию областной Думы рассмотрел вопрос по возвращению Южно-Сахалинском ранее переданных ему государственных полномочий по тарифному регулированию пассажирских перевозок общественным транспортом.
Город
Программа курса предназначена для подготовки участников хакатона «Острова.65», который пройдет среди сахалинцев и курильчан в феврале 2022 года.
образование
В ходе проведения следственных действий и поисковых мероприятий на территории одного из недействующих предприятий Углегорского района обнаружено тело подростка.
происшествия
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» сообщают жителям областного центра, что в четверг 23 декабря 2021 г., в связи с плановыми работами в рамках ремонтной программы будет ограничена подача электроэнергии в ряд домов села Ключи.
ЖКХ
В спортивной школе «Флагман» сыграли команды юношей, девушек, взрослых и ветеранов.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 21 декабря: 1346 человек проходят лечение, из них 466 - в стационаре, 505 - умершие, количество свободных коек – 213, 145 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сегодня на уборке и вывозе снега работает 138 единиц техники. Порядка 100 дорожных рабочих заняты в расчистке тротуаров и перекрестков после прохождения малой спецтехники на пешеходных зонах.
Город