Все новости сайта за 23 декабря 2021

На 73-м году жизни не стало заслуженного работника здравоохранения Сахалинской области, бывшего главврача сахалинского областного онкологического диспансера Вячеслава Дмитриева.
ОБЩЕСТВО
Специализированный транспорт для доставки граждан старше 65 лет из сельской местности в медицинские учреждения на диспансеризацию и другие обследования уже в течение трех лет приобретается в рамках национального проекта «Демография».
ЗДОРОВЬЕ
Медпункт в Соколе, где проживает около 4 тысяч человек, полностью поменял свой облик. Работы проходили в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется по инициативе Владимира Путина.
ЗДОРОВЬЕ
Депутаты островной думы дали положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (о налоговых льготах для организаций, зарегистрированных на территории Курильских островов)».
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в пятницу 24 декабря 2021 г., в связи с плановыми работами в рамках ремонтной программы будет ограничена подача электроэнергии в ряд домов Южно-Сахалинска.
ЖКХ
Согласно Регламенту представительного органа, решение о досрочном прекращении полномочий председателя принимается на заседании Думы, поэтому заявление Дмитриева депутаты рассмотрят на ближайшем заседании – оно запланировано на 31 января 2022 года.
ПОЛИТИКА
В 2021 году 2,5 тысячи сахалинских детей бесплатно посетили экскурсионные туры в рамках реализации региональной программы детского социального туризма.
ОБЩЕСТВО
Сегодня на уборке и вывозе снега работает 130 единиц техники. 96 рабочих ведут расчистку тротуаров и пешеходных зон. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 22 декабря: 1334 человека проходят лечение, из них 478 - в стационаре, 509 - умершие, количество свободных коек – 201, 148 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ