Все новости сайта за 27 декабря 2021

Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова получит грант «Поддержка молодой режиссуры» благодаря программе развития театрального искусства на Дальнем Востоке.
КУЛЬТУРА
Следователями в одной из квартир по ул. Капитанской в Холмске был обнаружен труп 41-летнего мужчины. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».
криминал
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» сообщает жителям областного центра, что в связи с плановые работы в рамках ремонтной программы во вторник 28 декабря в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
После ухода с поста председателя Думы Южно-Сахалинска Сергея Дмитриева эксперты определили шот-лист претендентов на ставший вакантным пост. В качестве наиболее вероятного фаворита политологами назван Олег Логачев, работающий в Думе более 15 лет.
ПОЛИТИКА
Пятый этап соревнований «Быстрый китёнок» стал итоговым в этом году для воспитанников спортшколы водных видов спорта. Соревнования провели для младших пловцов, им предстояло показать всё, чему они научились за два года.
СПОРТ
Экстренные службы – скорая помощь, травматологические пункты, отделение неотложной помощи стоматологической поликлиники, стационары – все праздничные дни будут работать круглосуточно.
ЗДОРОВЬЕ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 26 декабря: 1205 человек проходят лечение, из них 487 - в стационаре, 518 - умершие, количество свободных коек – 192, 126 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сегодня на уборке и вывозе снега работает 143 единицы техники. 98 рабочих ведут расчистку тротуаров и пешеходных зон. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.
Город