Все новости сайта за 11 января 2022

12 января связи с надвигающейся метелью, а также для обеспечения безопасности при расчистке улично-дорожной сети областного центра от снега, все школы городского округа «Город Южно-Сахалинск» переводятся на дистанционный формат обучения.
образование
В Тымовском районе молодого учителя подозревают в жестоком убийстве родителей. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, пожилых супругов нашли мёртвыми днём 11 января в одном из домов в селе Адо-Тымово.
криминал
Специалисты центра социальной адаптации помогли приезжему мужчине, который оказался в непростой жизненной ситуации. В течение целого года сотрудники пытались восстановить мужчине главный документ гражданина России.
ОБЩЕСТВО
Следователи Южно-Сахалинска возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» по факту возгорания в одной из квартир жилого дома по улице Южно-Сахалинской в областном центре.
происшествия
11 января в первой половине дня в техническом помещении здания специалист подрядной организации, выполняющей работы по ремонту системы насосов плавательного бассейна, покончил жизнь самоубийством.
происшествия
Человек погиб при взрыве газа в одной из квартир областного центра. Это произошло 11 января на улице Южно-Сахалинской, 19.
происшествия
В Сахалинской областной Думе в формате пресс-завтрака состоялась встреча депутатов с представителями региональных СМИ.
ОБЩЕСТВО
11 января в 03.19 диспетчеру Невельского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании дачного дома в селе Селезнево по ул. Дачной. Пожарный расчет прибыл через 13 минут.
происшествия
Сегодня на территории областного центра в уборке и вывозе снега задействованы 105 единиц техники; 98 рабочих расчищают тротуары и пешеходные зоны. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 10 января: 1167 человек проходят лечение, из них 505 - в стационаре, 571 - умершие, количество свободных коек – 174, 80 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ