Все новости сайта за 13 января 2022

Валерий Лимаренко побывал в квартирах жителей Троицкого, которые остались без тепла и энергоснабжения в результате аварии на газораспределительной сети
ОБЩЕСТВО
Хоккейная команда «Сахалинские акулы» одолела «Амурских тигров» в первом дальневосточном дерби со счётом 3:1. Встреча стала первой из двух запланированных на льду комплекса «Арена сити» областного центра.
Хоккей
Жителям и гостям города напоминают о местах для временного пребывания тех, кто не смог добраться до дома из-за непогоды. По данным областного правительства, до улучшения погодных условий, остаются закрыты все выезды из Южно-Сахалинска.
Город
В целях обеспечения безопасности на период активной работы снегоуборочной техники в пятницу 14 января во всех школах занятия будут проходить с использованием дистанционных технологий, даже при условии спада влияния циклона.
образование
До конца сегодняшнего дня городские улицы будут обслуживать 45 автобусов МУП «Транспортная компания». Такое решение принято руководством в связи с продолжающейся непогодой и введением режима ЧС на территории городского округа.
Город
Из-за аварии на газораспределительной сети без света и тепла остались более 2 тысяч жителей села. Губернатор Валерий Лимаренко собрал срочное заседание КЧС и дал поручение незамедлительно провести проверку газового оборудования в каждом доме.
ЧП
Бессонной выдалась ночь у жителей улицы Невельской в Троицком Анивского района. Из-за взрыва двух газовых колонок загорелись квартиры, из домов эвакуировали жителей, пострадала женщина.
происшествия
50 автобусов МУП «Транспортная компания», обслуживающих городские маршруты, сейчас вышли на улицы областного центра. Восемь единиц вышли на маршрут №18, по шесть работают на маршрутах №3, 10 и 62.
Город
Техника дорожных предприятий ночью работала на всех улицах областного центра, в том числе в частном секторе и планировочных районах. Расчистку осложняли погодные условия и автомобили горожан, оставленные на обочинах.
Город
В связи с неблагоприятными погодными условиями, утром 13 января на обслуживание городских маршрутов в областном центре вышли только 28 автобусов.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 12 января: 1352 человека проходят лечение, из них 531 - в стационаре, 580 - умершие, количество свободных коек – 250, 203 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ