Все новости сайта за 14 января 2022

Два дежурных автобуса для сбора людей из Южно-Сахалинска и доставки их в Луговое и Ново-Александровск сегодня вечером 14 января выйдут на линию. Обе машины высокой проходимости.
Город
Снег (3-6 мм) и метель, по информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью 15 января ожидается на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».
Город
По инициативе губернатора Валерия Лимаренко к ликвидации последствий снежного циклона привлечены военные. Сегодня на заседании КЧС стало известно, что личный состав окажет помощь в расчистке территорий социально значимых объектов.
Город
Экстренная мера принята в связи с резким ухудшением видимости на дорогах. Автобусы возвращаются в парк МУП «Транспортная компания». Как только позволят погодные условия, они вновь выйдут на линию.
Город
Южно-Сахалинская городская библиотека им. Кузнецова и действующее при ней издательство «Островная библиотека» выпустили в свет уже 16-й номер литературно-познавательного журнала «Слово».
КУЛЬТУРА
«Сахалинские Акулы» дважды победили «Амурских Тигров» в дальневосточном дерби. Встречи проходили в Южно-Сахалинске на льду комплекса «Арена сити».
Хоккей
По информации ИА Сах.ком, сегодня примерно в 9 утра произошло возгорание в здании невельского бассейна. Сначала огонь возник в одном здании, а позже перекинулся на рядом стоящее.
происшествия
На текущий момент движение по центральным улицам города и проезд к социальным объектам обеспечены в полной мере. В расчистке городского округа задействовано 174 единицы техники и 102 рабочих.
Город
В целях обеспечения безопасности на период активной работы снегоуборочной техники в субботу 15 и в понедельник 17 января во всех школах областного центра занятия будут проходить с использованием дистанционных технологий.
образование
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 13 января: 1449 человек проходят лечение, из них 535 - в стационаре, 583 - умершие, количество свободных коек – 159, 225 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Третьи сутки областной центр находится во власти мощного снежного циклона. Все службы мобилизованы для устранения последствий непогоды. Уборка снега ведется круглосуточно. Одна из задач - восстановление нормальной работы общественного транспорта.
Город