Все новости сайта за 18 января 2022

В Холмском районе 18 января в 15:57 на глубине 12,8 км произошло землетрясение магнитудой 4,3.
происшествия
На Сахалине собственникам жилых домов, в которых менее 5 квартир, больше не придется платить за капремонт. От соответствующей обязанности в рамках региональной программы их освободили по инициативе губернатора региона Валерия Лимаренко.
ЖКХ
В Сахалинской областной Думе обсудили реконструкцию оползневого участка на Холмском перевале.
ОБЩЕСТВО
Для удобства горожан 18 января с 15:00 вводится единый номер для обращений и звонков от жителей Южно-Сахалинска о невыполненной или выполненной некачественно расчистке улиц областного центра, проездов и дворов.
Город
В целях обеспечения безопасности на период активной работы снегоуборочной техники занятия во всех школах областного центра будут проходить с использованием дистанционных технологий до 22 января включительно.
образование
За грамотные, профессиональные действия, выдержку, чувство долга и самоотверженность, проявленные в ЧС, двум фельдшерам скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска и четверым спасателям ПСП №2 вручили Благодарственные письма губернатора.
ОБЩЕСТВО
С целью организации качественной расчистки от снега дорог областного центра принято решение о поэтапном перекрытии некоторых улиц.
Город
На городские и пригородные маршруты Южно-Сахалинска 18 января вышли более 220 автобусов. Общественный транспорт МУП «Транспортная компания» и частных перевозчиков возвращается к штатному расписанию.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 17 января: 1473 человека проходит лечение, из них 549 - в стационаре. 594 - умершие, количество свободных коек – 194, 64 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ