Все новости сайта за 20 января 2022

Мощнейший снежный циклон стал серьезным испытанием для многих жителей Сахалина. Но особенно пришлось поволноваться родителям 10-летней Виктории из Углегорска, которая в разгар метели не вернулась домой.
происшествия
Утром 20 января на Сахалине скончался известный экс-депутат областной Думы и рыбопромышленник Анатолий Кобелев. Ему было 78 лет, - сообщает astv.ru
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках технического присоединения в пятницу 21 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Сахалинская областная Дума в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий полное обнуление до 2025 года включительно транспортного налога для электромобилей.
ОБЩЕСТВО
Две станции, которые поставляют жизненно необходимый кислород пациентам с коронавирусной инфекцией, установлены в инфекционном госпитале Долинской ЦРБ. Еще три появятся в Корсаковской и Ногликской ЦРБ, а также в городской больнице Южно-Сахалинска.
ЗДОРОВЬЕ
На пленарном заседании Сахалинской областной думы депутат Александр Болотников сделал заявление по поводу недавнего демарша главы МИД Японии Ёсимаса Хаяси.
ПОЛИТИКА
Роторы для уборки снега, закупленные за счет средств городского бюджета, не только передают в аренду управляющим компаниям, но и используют в социальных учреждения — школах, детских садах и для объектов жизнеобеспечения.
Город
Сахалинское областное агентство по рыболовству договорилось с рыбопромышленниками о сохранении низких цен на свежую навагу. Ее будут продавать во всех районах области по цене от 20 до 85 рублей за кг.
ОБЩЕСТВО
В рамках пилотного проекта регионального министерства социальной защиты заключены соглашения с десятью семьями в Корсакове. Для каждой из них разработана индивидуальная программа повышения благосостояния.
ОБЩЕСТВО
Глава региона проинспектировал ход ликвидации последствий мощного циклона в Большой Елани. Дороги частного сектора в областном центре уже открыты для проезда. Сейчас расчищают небольшие улицы и тупиковые проулки, куда не может зайти тяжелая техника.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 19 января: 1535 человек проходит лечение, из них 539 - в стационаре, 603 - умершие, количество свободных коек – 204, 140 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинская область в пятый раз принимает межрегиональные соревнования по художественной гимнастике. В этом году свое мастерство на учебно-тренировочной базе «Восток» в Южно-Сахалинске покажут более 300 гимнасток.
СПОРТ