Все новости сайта за 21 января 2022

В этом году число ее участников - островных школьников увеличено сразу в несколько раз. В общей сложности, это более 16 тыс. ребят из разных районов области.
ДОСУГ
Юбилейная региональная научная конференция «XXV Чеховские чтения» состоится 28 января 2022 года на площадках Чехов-центра и музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Впервые в эти дни пройдет и юношеская конференция «Чехов и Сахалин».
КУЛЬТУРА
На Кунашире ввели в эксплуатацию цех «Южно-Курильского рыбокомбината», который будет производить рыбную муку и жир. Продукцию будут использовать для создания кормов для животных.
промышленность
В работах по ликвидации последствий снежного циклона отдельный важный блок - расчистка внутриквартальных проездов. Большинство из них ведут к социальным объектам: детским садам и школам.
Город
В Сахалинской областной Думе приняли закон, наделяющий ЗАГСы правом самостоятельно устанавливать порядок свадебных церемоний.
ОБЩЕСТВО
21 января на оперативном штабе озвучили итоги работ по расчистке областного центра от снега. Так, минувшей ночью различными видами работ, включая расчистку на всю ширину проезжей части, было охвачено 45,5 км дорог. План на сегодня - 33,5 км.
Город
ВК «Сахалин» одержал третью победу в Ангарске, где проходит 4 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». На этот раз островитянки одолели «Алтай-АГАУ» из Барнаула – 3:1.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 20 января: 1530 человек проходит лечение, из них 528 - в стационаре, 606 - умершие, количество свободных коек – 215, 171 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ