Все новости сайта за 25 января 2022

Теперь пациентам, которым необходимо получить консультацию, пройти обследование или лечение в областной клинической больнице, будут компенсировать проживание в пансионате.
финансы
Новый Дом Культуры в селе Соловьевка строится на месте одноэтажного ветхого деревянного здания 1956 года постройки, которое строители снесли еще в прошлом году.
КУЛЬТУРА
Правительство страны сокращает субсидирование выравнивания электротарифов между центральными и дальневосточными регионами страны. Об этом депутатов областной Думы проинформировал руководитель региональной энергетической комиссии Дмитрий Чекрышев.
ОБЩЕСТВО
Сахалинский зооботанический парк возобновил работу. Как и планировалось, с 25 января учреждение вновь открыло свои двери для посетителей.
ДОСУГ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 26 января в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В областном центре продолжаются плановые работы по расчистке от снега улиц, тротуаров и дворов. Они идут круглосуточном режиме. Минувшей ночью снежные полигоны приняли почти 109 тыс. кубометров снега.
Город
VIII Межрегиональная выставка-конкурс детского художественного творчества «Маленькие шедевры о большом мире» откроется 27 января в 14:00 в Сахалинском областном художественном музее.
КУЛЬТУРА
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 25 января: 1562 человека проходят лечение, из них 551 - в стационаре, 620 - умершие, количество свободных коек – 192, 114 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ