Все новости сайта за 28 января 2022

Такая информация прозвучала во время пресс-конференции, которую накануне организовало Федеральное агентство по туризму.
ДОСУГ
В Сахалинском Международном театральном центре им. А.П.Чехова приступили к репетициям спектакля «Остров. Пересказ» по мотивам романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». Режиссером постановки выступит Даниил Романов.
КУЛЬТУРА
29 января в заливе Мордвинова под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря ожидаются взлом и подвижки припая. Выходить на лёд опасно, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжаются плановые работы по расчистке от снега улиц, дворов и тротуаров.
Город
В Южно-Сахалинские единороссы избрали нового руководителя - у руля местного отделения партии встал мэр областного центра Сергей Надсадин.
ПОЛИТИКА
В Южно-Сахалинске зампред Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросам создания преференциального режима для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Курильских островов.
ОБЩЕСТВО
На паромной переправе Ванино-Холмск уже в этом году начнут работать два современных судна.
ОБЩЕСТВО
В Обнинске завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд 1 лиги (чемпионат ЦФО).
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 27 января: 1763 человека проходят лечение, из них 529 - в стационаре, 634 - умершие, количество свободных коек – 214, 251 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ