Все новости сайта за 2 февраля 2022

В плановой расчистке улично-дорожной сети Южно-Сахалинска в ночь на 3 февраля будут задействованы 52 рабочих и 87 единиц техники.
Город
Пятиэтажный дом на улице Советской в портовом городе сдали в конце декабря 2021 года. Квартиры бесплатно получили переселенцы из аварийного жилья.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске проект «Образцовый участок», созданный по инициативе губернатора, показал свою эффективность. Соцработники больше, чем когда-либо, стали помогать своим подопечным: приносили продукты и лекарства, оплачивали счета, оформляли льготы.
ОБЩЕСТВО
В ходе рабочей поездки в Холмский район глава региона посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Первомайской в райцентре и проверил соответствие работ утвержденному графику.
Инфраструктура
В Сахалинской областной Думе вносят изменения в региональный закон о наделении органа местного самоуправления государственными полномочиями по созданию и деятельности комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области предстоящий четверг будет преимущественно пасмурным. На Курилах снова будет ветрено и похолодает.
ОБЩЕСТВО
С 3 по 5 февраля 2022 года в Арт-резиденции «Маяк» в Южно-Сахалинске состоится чемпионат «FIRST® LEGO® League». В региональном этапе сезона 2021-2022 примут участие более 60-ти команд сахалинской области в 3-х возрастных категориях.
ОБЩЕСТВО
В Горно-Алтайске, где продолжается этап Кубка России 2021-2022 года по горнолыжному спорту, прошла вторая гонка в слаломе-гиганте.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 1 февраля: 2046 человек проходят лечение, из них 566 - в стационаре, 657 - умершие, количество свободных коек – 177, 244 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ