Все новости сайта за 9 февраля 2022

В областном центре продолжаются работы по строительству южного канализационного коллектора на ул. Авиационной. Они выполняются участками с закрытием сквозного проезда автотранспорта.
Город
В Сахалинской области активно развивают несырьевые секторы экономики. Одним из важнейших проектов в рамках этой работы станет строительство портового комплекса, которое начнется уже в 2023 году.
промышленность
Это сделала областная контрольно-счетная палата, проверив реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 10 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
9 февраля архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор в Воскресенском соборе г. Южно-Сахалинска совершил заупокойную Божественную литургию, приуроченную к восьмой годовщине трагедии, произошедшей в соборе 9 февраля 2014 года.
ОБЩЕСТВО
Сахалинская областная универсальная научная библиотека объявляет набор в языковой клуб «Корейский на подушках». Участниками могут стать дети в возрасте от 7 до 12 лет и с разным уровнем подготовки.
образование
Системы приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа (СПХР СПГ) будут установлены в 2023 году на островах Итуруп и Кунашир, а в 2025 году - на Шикотане и Парамушире.
ОБЩЕСТВО
По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области сегодня в 9:29 зарегистрировано землетрясение. Эпицентр находился в 24 км северо-восточнее села Красногорск Томаринского района. Магнитуда сейсмособытия составила 4,7, глубина — 5 км.
происшествия
Сегодня в Сахалинском областном центре народного творчества состоится открытие выставки регионально проекта «Станица Сахалинская», основной целью которого является сохранение и развитие казачьей культуры на наших островах. Начало мероприятия в 17:30.
КУЛЬТУРА
Главный внештатный хирург министерства здравоохранения России по Дальнему Востоку Кирилл Стегний провел в городской больнице имени Анкудинова мастер-класс по бариатрической хирургии
ЗДОРОВЬЕ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 8 февраля: 3202 человека проходят лечение, из них 586 - в стационаре, 684 - умершие, количество свободных коек – 157, 592 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ