Все новости сайта за 10 февраля 2022

В Сахалинской области в пятницу в некоторых районах пройдет небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля администрации города продолжают регулярный мониторинг работы управляющих компаний по состоянию дворовых территорий и кровель жилых домов. С начала года проведено уже 34 рейда.
ЖКХ
В ходе рабочей поездки в планировочный район Южно-Сахалинска глава региона посетил строительную площадку по улице 2-ой Северной. Здесь возводят современную пятиэтажку из железобетонных домокомплектов, произведенных на заводе.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 11 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
39-летний житель Южно-Сахалинска обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
криминал
Вечером 9 февраля на острове Шикотан в селе Малокурильское на территории рыбокомбината «Островной», во время перекачки дизельного топлива из танкера в емкости, экскаватором была повреждена труба перекачки, из-за чего произошел разлив топлива.
ЧП
Новое федеральное законодательство об организации местного самоуправления не привнесет в жизнь муниципалитетов Сахалинской области практически ничего нового – они работают так уже 17 лет.
ОБЩЕСТВО
Специальные баки для раздельного сбора мусора уже внедрили в Южно-Сахалинске. В этом году подобную практику применят и в других сахалинских городах. Это позволит сделать переработку отходов экологичнее и быстрее.
ОБЩЕСТВО
В Южно-Сахалинске завершилось первенство островного региона по шахматам среди ветеранов. Награды оспаривали участники 1962 г.р. и старше.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 9 февраля: 3489 человек проходят лечение, из них 568 - в стационаре, 687 - умершие, количество свободных коек – 175, 499 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ