Все новости сайта за 17 февраля 2022

В Сахалинской области в пятницу в некоторых районах пройдет снег, местами слабая метель.
ОБЩЕСТВО
В современном объекте здравоохранения в Дальнем предусмотрят детское и взрослое отделения. В течение дня поликлинику смогут посещать до 120 человек.
ЗДОРОВЬЕ
С 20 февраля авиакомпания «Аврора» вводит дополнительные рейсы по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск и обратно.
ОБЩЕСТВО
Глава региона в ходе рабочей поездки в село Дальнее, входящее в состав Южно-Сахалинска, ознакомился с проектом по созданию нового транспортно-пересадочного узла.
ОБЩЕСТВО
Сахалинский сноубордист Всеволод Щеглов отправится на Зимние Паралимпийские игры в Пекин в составе сборной команды России.
СПОРТ
Сахалинская областная Дума сразу в двух чтениях приняла первые в этом году поправки в региональный бюджет. В частности, на 1 млрд 90 млн рублей увеличено финансирование подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства».
финансы
Во втором чтении Государственной Думой принят законопроект об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов. Он предусматривает, что эксперимент будет проходить с 1 сентября 2022 года по 31 декабря 2028 года включительно.
ОБЩЕСТВО
В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» завершились этапы Кубка России по горнолыжному спорту в слаломе и слаломе-гиганте. В заключительный соревновательный день состоялась гонка XII этапа в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 16 февраля: 3424 человека проходят лечение, из них 707 - в стационаре, 706 - умершие, количество свободных коек – 214, 557 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ