Все новости сайта за 18 февраля 2022

В предстоящие выходные, 19 и 20 февраля, на севере Сахалина ожидается временами снег, температура ночью -8…-13°С, в долинах -13…-18°С, днем -4…-9°С.
ОБЩЕСТВО
В областной столице продолжается сезонная продажа рыбы. Торговые точки организованы как в центре города, так и в планировочных районах. С начала наважьей путины на территории городского округа реализовано более 42 тонн наваги.
ОБЩЕСТВО
Ключи от квартир в современном трехэтажном доме, расположенном в селе Углезаводск Долинского района, получили переселенцы из ветхого и аварийного жилья.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 21 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова назначен музыкальный руководитель. Занять эту должность пригласили профессионального хормейстера и дирижера из Санкт-Петербурга Александру Чопик.
КУЛЬТУРА
На встрече губернатора Валерия Лимаренко с жителями Дальнего большинство вопросов затронуло сферу здравоохранения. Люди пожаловались, что на прием к кардиологу приходится записываться за месяц.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинские депутаты, члены постоянного комитета по спорту, туризму и молодежной политике областной думы побывали в гостях в первой на Двльнем Востоке молодежной арт-резиденции.
ОБЩЕСТВО
Он прибыл на борту Ан-124–100 «Руслан» – одного из самых больших в мире самолетов, специализирующихся на перевозке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов.
промышленность
19 февраля арт-резиденция «Маяк» совместно с «Сахалин Энерджи» откроет масштабный выставочный проект «Останов – не остановка». Он обобщает результаты диалога компании и местного арт-сообщества, который ведется с апреля 2021 года.
КУЛЬТУРА
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 17 февраля: 3219 человек проходят лечение, из них 711- в стационаре, 710 - умершие, количество свободных коек – 210, 588 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ