Все новости сайта за 21 февраля 2022

В Сахалинской области во вторник снег, местами сильная метель.
ОБЩЕСТВО
Днём 22 февраля на территории Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского районов прогнозируется снег, ветер 25-30 м/с, метель, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.
ОБЩЕСТВО
Напомним, усилить контроль за работой управляющих компаний по расчистке дворовых территорий на утреннем заседании оперативного штаба поручил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 22 февраля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Валерий Лимаренко посетил станцию Скорой помощи Южно-Сахалинска. Почти половина сотрудников учреждения - фельдшеры. Глава области поздравил специалистов и совместно с волонтерами преподнес подарки.
ЗДОРОВЬЕ
Такую задачу Сергей Надсадин поставил во время утреннего заседания оперативного штаба по прохождению циклона. Сильная метель обрушилась на областной центр вчера вечером и всю ночь продолжала оказывать свое влияние на городской округ.
Город
На ковер спорткомплекса СШОР по греко-римской борьбе вышли юноши из Анивы, Ноглик, Охи и областной столицы не старше 16 лет.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 20 февраля: 3195 человек проходят лечение, из них 712 - в стационаре, 716 - умершие, количество свободных коек – 219, 291 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Часть самолетов уже опаздывает, некоторые рейсы перенесли на сутки, внутриобластные - отменили.
ОБЩЕСТВО
На минувшей неделе запустили в работу мобильную сортировочную линию на полигоне ТБО «Известковый». Завершили и установку ангара, в котором размещается оборудование.
ЖКХ
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора подтвердили предположения сахалинских врачей о том, что на территории области циркулирует новый штамм коронавируса.
ЗДОРОВЬЕ