Все новости сайта за 28 февраля 2022

Старт четвертому Международному конкурсу исследовательских работ «Правнуки победителей», организованному Бессмертным полком России, дан на площадке МИА «Россия сегодня».
ПОБЕДА: Чистая память
В Сахалинской области во вторник местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
С этих тем сегодня началось заседание правительства Сахалинской области, которое провел губернатор. Глава региона заслушал доклады по наиболее важным направлениям работы.
ОБЩЕСТВО
Благоустроят скверы, площади и зоны отдыха, которые выбрали жители островного региона на Всероссийском онлайн-голосовании в 2021 году.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области по факту смерти 43-летнего местного жителя, тело которого обнаружено в одной из квартир райцентра с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
криминал
В областном центре усилен контроль за ценами на социально значимые товары. Помимо еженедельного планового мониторинга специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка проверяют цены на ряд непродовольственных товаров.
деньги
Постоянный комитет по социальной политике областной думы рассмотрел инициативу по внесению в региональный закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей» новой ограничительной нормы.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 1 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В администрации областного центра состоялся утренний штаб. По предварительным данным, к концу текущей недели в южных районах острова, в том числе, в Южно-Сахалинске, ожидается метель.
Город
Строительство новой поликлиники в Дальнем начнется этой весной, в ней предусмотрят детское и взрослое отделения. Ну а при содействии Газпромбанка возведут современный хирургический комплекс.
ЗДОРОВЬЕ
Во Владивостоке завершился пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Команды группы «Сибирь» необратимо приближаются к финишу предварительного этапа.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 27 февраля: 2538 человек проходит лечение, из них 649 - в стационаре, 743 - умершие, количество свободных коек – 259, 277 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
В областном центре продолжаются инспекционные поездки по дворам, которые должны расчистить от снега. И – обсуждаются планы на предстоящий капремонт.
ЖКХ