Все новости сайта за 2 марта 2022

Действующие очистные сооружения способны принимать 30 тыс. кубометров канализационных стоков в сутки. В то время как из города поступает 46 тыс. кубометров.
ЖКХ
В Сахалинской области в четверг в некоторых районах пройдет небольшой снег. В ночные часы температура воздуха опустится до -30°С.
ОБЩЕСТВО
Об этом губернатору Валерию Лимаренко в ходе рабочей встречи рассказал депутат Государственной Думы Георгий Карлов.
ОБЩЕСТВО
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода областного центра будет отключена подача холодной воды в четверг 3 марта с 14.30 до 18.00 в нескольких жилых домах.
ЖКХ
Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется в школах областного центра с 2020 года.
образование
Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова проведет для зрителей театральную викторину, посвященную творчеству известнейшего английского писателя.
КУЛЬТУРА
В областном центре продолжаются работы по расчистке города. 2 марта основной упор сделан на вывоз снега. Такие работы проходят на проспектах Мира и Коммунистическом, улицах Фархутдинова, Амурской, Чехова, Комсомольской, Родниковой, пер. Мучном.
Город
Председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, депутаты Александр Болотников и Александр Шарифуллин провел брифинг, на котором сделали заявление по поводу очередных высказываний о принадлежности Курильских островов.
ПОЛИТИКА
Горожане не только продолжают приносить вещи и продукты в пункты приема гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, но и ставят рекорды.
ОБЩЕСТВО
В областном центре подведены итоги первого игрового дня VI тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Все три матча завершились с разным счетом.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 1 марта: 2330 человек проходит лечение, из них 610 - в стационаре, 753 - умершие, количество свободных коек – 298, 584 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ