Все новости сайта за 11 марта 2022

В Сахалинской области в субботу в некоторых районах ожидается небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание с главами дальневосточных регионов по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.
ОБЩЕСТВО
Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова познакомился с частью постановочной группы будущей премьеры, приехавшей провести кастинг и изучить малую сцену театра.
КУЛЬТУРА
В областном центре продолжается реализация проекта «Забота 65+», в рамках которого адресную поддержку оказывают горожанам старшего возраста, прежде всего, одиноко проживающим, маломобильным, южносахалинцам с ограниченными возможностями здоровья.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 14 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Новые объекты обращения с твердыми коммунальными отходами появятся в Сахалинской области в апреле 2022 года. Также на островах заработает «дорожная карта» по раздельному сбору мусора.
ЖКХ
Южно-Сахалинск готовится принять Чемпионат, Первенство и этап Кубка России по горнолыжному спорту. Масштабные состязания пройдут с 12 по 18 марта на склонах СТК «Горный воздух».
СПОРТ
Более 500 тонн высококачественной рыбной муки и рыбьего жира отгрузил отечественным потребителям цех, запущенный на острове Кунашир в конце января. Его продукция – важный компонент кормов для животных.
промышленность
В пятницу 11 марта в течение дня в расчистке в областном центре будет задействовано 127 единиц техники и 120 рабочих.
Город
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 10 марта: 1258 человек проходят лечение, из них 390 - в стационаре, 787 - умершие, количество свободных коек – 278, 222 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ