Все новости сайта за 16 марта 2022

В Сахалинской области в четверг ожидается местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
В настоящее время проводятся встречи с жителями, во дворах которых будет проведено благоустройство. Состоялось уже около 20 встреч.
ЖКХ
В Сахалинской области отменили ограничения на проведение массовых мероприятий и разрешили общепиту работать ночью.
ОБЩЕСТВО
Сахалинские управляющие компании штрафуют за некачественную расчистку дворов. Так, с начала года на них наложили более 2,5 млн рублей штрафов за различные нарушения.
ЖКХ
Такое поручение дал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик в ходе своей рабочей поездки в Охинский район.
ОБЩЕСТВО
Уже этой весной на юге Сахалина заработает новая система очистных сооружений для проточной воды. По словам специалистов, поступающая в дома островитян вода станет намного чище и безопаснее, чем раньше, — все это благодаря новому принципу очистки.
ЖКХ
На брекватере невельского порта снова оживление. Несколько сивучей уже вернулись с зимовки на Сахалин. В Невельске их зовут «гонцами». Теперь количество ластоногих будет ежедневно расти.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской областной думе заслушан отчет о деятельности областной контрольно-счетной палаты за 2021 год. Аудиторы выявили нарушений на 609 млн рублей.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 17 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В центре внимания – огнезащита деревянных конструкций кровель многоквартирных домов. За нарушение мер пожарной безопасности управляющим компаниям и их должностным лицам грозят крупные штрафы.
ЖКХ
В Южно-Сахалинске дали старт этапам Кубка России по горнолыжному спорту. В масштабном мероприятии принимают участие 98 спортсменов из 14 регионов страны, в том числе 20 человек представляют Сахалинскую область.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 15 марта: 801 человек проходит лечение, из них 288 - в стационаре, 803 - умершие, количество свободных коек – 299, 101 человек заболел за сутки.
ЗДОРОВЬЕ