Все новости сайта за 17 марта 2022

В Сахалинской области в пятницу ожидается небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
В областном банке вакансий сегодня около 10,5 тысяч предложений рабочих мест от работодателей региона.
ОБЩЕСТВО
«Запретный плод» — это единственный в мире спектакль, действие которого происходит в утробе матери. Пьесу драматурга и режиссера Игоря Афанасьева благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
КУЛЬТУРА
Утром 17 марта, в автобусе № 9, который следует по маршруту «Улица 1905 года — ТРК «Сити Молл» в Южно-Сахалинске, на конечной остановке обнаружили пассажира без сознания. Водитель вызвал скорую помощь.
происшествия
От весенних паводков могут пострадать села Покровка, Сокол, Сосновка, Лесогорск и Чир-Унвд в Сахалинской области. Под угрозой затопления находятся также планировочный район Владимировка в Южно-Сахалинске и Анива.
ОБЩЕСТВО
В последние две недели островной регион столкнулся с искусственно подогреваемым ажиотажным спросом на сахар. В ответ оптовые предприятия закупили втрое больше этого продукта.
ОБЩЕСТВО
Следственным управлением СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя Поронайска в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
криминал
Президент страны Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.
ОБЩЕСТВО
В столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ проходит III этап Кубка России по пулевой стрельбе. Его участниками стали свыше 200 спортсменов из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 16 марта: 750 человек проходят лечение, из них 255 - в стационаре, 806 - умершие, количество свободных коек – 172, 167 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ