Все новости сайта за 18 марта 2022

В Сахалинской области в субботу ожидается небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Чемпионат и первенство Сахалинской области по сноуборду стартовало 18 марта на базе СТК «Горный воздух». Свыше 80 участников оспаривают победу в стартах. Помимо островных спортсменов, к состязаниям присоединились сноубордисты из Приморского края.
СПОРТ
Знаковую дату сегодня, 18 марта, сахалинцы отметили вместе со всей страной — со дня воссоединения России с Крымом прошло уже восемь лет.
Акции
Печальная новость пришла в островной регион — наш земляк Александр Алексеевич Гилев погиб на Украине в ходе военной спецоперации. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
Ключи от своих квартир в доме по улице 60 лет СССР они получат до конца текущего месяца. А 26 марта будущие жильцы совместно с представителями мэрии и подрядной организации смогут осмотреть свои квартиры в рамках программы «Народный контроль».
недвижимость
Об этом сообщил депутатам областной думы начальник УМВД России по Сахалинской области Арсен Исагулов в своем традиционном годовом отчете.
криминал
С 17 марта на сахалинском СТК «Горный воздух» можно использовать бесконтактную банковскую карту платежной системы «Мир» или Карту сахалинца в качестве ски-пасса.
ДОСУГ: Полезное
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 21 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области 48-летний местный житель обвиняется в совершении убийства.
криминал
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 17 марта: 722 человека проходят лечение, из них 237 - в стационаре, 808 - умершие, количество свободных коек – 190, 152 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ