Все новости сайта за 22 марта 2022

В Сахалинской области в среду ожидается местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по статье «убийство совершенное группой лиц», по факту смерти 45-летнего местного жителя.
криминал
Узнать больше о специализированной помощи сахалинцам поможет общественная поддержка, которая теперь будет работать в реабилитационном центре «Преодоление».
ЗДОРОВЬЕ
30-31 марта в островной столице пройдет ежегодный смотр-конкурс хореографических коллективов образовательных учреждений сферы культуры и искусства и хореографических центров островного региона «Сахалинский фристайл-2022».
КУЛЬТУРА
Об этом губернатору Валерию Лимаренко доложили в ходе рабочего совещания в областном правительстве. Состояние продовольственного рынка стало одной из ключевых тем заседания.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается капитальный ремонт ул. Комсомольской. Сейчас работы ведутся на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева.
Город
В Сахалинской областной думе рассмотрели ход реализации национального проекта «Экология».
ОБЩЕСТВО
Во Владивостоке состоялось первенство ДФО по самбо. На ковер спортивного комплекса «Молодежный» вышли юноши и девушки 14-16 лет. В активе воспитанников областной «СШ самбо и дзюдо» одна медаль. Серебряным призером первенства стал Кирилл Уваров.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 21 марта: 608 человек проходят лечение, из них 181 - в стационаре, 813 - умершие, количество свободных коек – 161, 15 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ
Сахалинские власти направят студентов в три дальневосточных университета – в Благовещенск, Хабаровск и Владивосток. Число квот для целевиков определяет Минздрав РФ – для островного региона сейчас зарезервировано 69 мест.
образование