Все новости сайта за 28 марта 2022

В Сахалинской области во вторник без существенных осадков, на северных Курилах метель.
ОБЩЕСТВО
Необходимые медицинские препараты в достаточном объеме есть в аптечной сети и учреждениях здравоохранения островного региона. Кроме того, в области идет работа по замене импортных лекарств на российские аналоги.
ОБЩЕСТВО
На Сахалине идет подготовка железнодорожной инфраструктуры к пропуску паводковых и ливневых вод. Для обеспечения безопасности и бесперебойного движения сформировано шесть поездов, груженных бутовым камнем, путевым щебнем и другими материалами.
ОБЩЕСТВО
С 28 марта организация дорожного движения временно изменена на перекрестках Комсомольской-Детской и Комсомольской-Сахалинской.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 29 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Прежде всего, они связаны с новым принципом формирования регионального парламента. Нынешний состав Сахалинской областной думы избран на пропорциональной основе – 14 депутатов прошли по одномандатным округам, 14 по партийным спискам.
Депутаты и партии
В порядок приведут свыше 100 тысяч кв. метров дорожного полотна и более 330 придомовых территорий. Изначально планировалось сделать этот объем работ не раньше 1 июля.
Город
28 марта в 08:44 диспетчеру Долинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого пятиэтажного дома в с. Быков на ул. Горняцкая, 11а. Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты.
происшествия
Островные спортсмены стали призерами чемпионата и первенства России по савату (французскому боксу). Победу на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге оспаривали 60 спортсменов из 15 регионов страны.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 27 марта: 342 человека проходят лечение, из них 109 - в стационаре, 821 - умершие, количество свободных коек – 119, 19 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ