Все новости сайта за 29 марта 2022

В Сахалинской области в среду в некоторых районах снег.
ОБЩЕСТВО
Судно «Александр Деев», находящееся на достроечном заводе во Владивостоке, готово уже более чем на 95%. Кроме того, в столице Приморья завершается строительство парома «Василий Ощепков».
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя областного центра в убийстве совершенном 22 года назад.
криминал
Предстоящей весной и в начале лета на Сахалине и Курилах запланирован масштабный ремонт дворовых территорий и общественных пространств.
ОБЩЕСТВО
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 30 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
В связи с ремонтными работами на сети водопровода, в областном центре в среду 30 марта временно ограничат подачу холодной воды.
ЖКХ
Вступили в силу изменения в закон «Об административных правонарушениях в Сахалинской области».
Город
Финальный вариант мастер-плана развития спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в ближайшее время будет размещен на сайте администрации областного центра, где каждый желающий сможет ознакомиться с принятыми решениями.
Город
Сахалинцы заняли третье место в командных соревнованиях чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Состязания прошли на комплексе трамплинов «Аист» в Нижнем Тагиле и собрали 40 спортсменов из 10 регионов страны.
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 28 марта: 321 человек проходит лечение, из них 111 - в стационаре, 823 - умершие, количество свободных коек – 117, 13 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ