Все новости сайта за 30 марта 2022

В Сахалинской области в четверг в некоторых районах местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Увеличить реабилитационный потенциал жителей Сахалинской области, перенесших тяжелые состояния – инсульт, инфаркт, травмы, станет возможным после перехода профильного центра в сферу здравоохранения
ЗДОРОВЬЕ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 31 марта в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ
Сахалинские предприниматели продолжают наполнять рынок собственной продукцией и укреплять независимость региона от привозных продуктов. В этом им помогают местные власти, поддерживая, в том числе субсидиями и льготами.
ОБЩЕСТВО
В Березняках продолжаются работы по капитальному ремонту главной улицы села – Зеленой. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Город
Привычные уже в крупных городах способы безналичной и бесконтактной оплаты за проезд в общественном транспорте все шире проникают и в островную глубинку.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего работника одной из строительных организаций в причинение смерти по неосторожности.
происшествия
Новое здание примет 550 ребят, и школа в Луговом сможет перейти на обучение в одну смену. Ранее такую задачу регионам поставил Президент РФ Владимир Путин.
образование
В Муроме начался первый тур финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».
СПОРТ
Министерство здравоохранения Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 29 марта: 319 человек проходит лечение, из них 103 - в стационаре, 823 - умершие, количество свободных коек – 94, 39 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ