Все новости сайта за 4 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник в некоторых районах местами небольшие осадки.
ОБЩЕСТВО
На заседании регионального правительства губернатор Валерий Лимаренко поднял вопрос наличия бытового газа в островном регионе. Через Центр управления регионом главе региона поступили обращения от сахалинцев, обеспокоенных возможным дефицитом пропана
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Охи, обвиняемого по статье «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета».
криминал
Председатель правительства Сахалинской области планирует посетить муниципальное образование с рабочей поездкой в четверг, 7 апреля. В 14.00 состоится встреча с жителями. Место проведения: Центр досуга, расположенный на улице Маяковского, 9.
ОБЩЕСТВО
В Углегорске сносят бумзавод. Разобрать японское наследие непросто. Компания-подрядчик специально для этой работы приобрела мощный многофункциональный экскаватор. Полностью зачистить территорию планируют за год.
ОБЩЕСТВО
Об этом членам комитета по социальной политике рассказал начальник отдела реализации государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей регионального минобра Николай Неретин.
ДОСУГ
В школах областного центра продолжается кампания по приему детей в первые классы. Напомним, запись стартовала в пятницу, 1 апреля. По состоянию на утро 4 апреля, в системе зарегистрировано более 2800 заявлений от родителей будущих первоклассников.
образование
3 апреля в 23:10 диспетчеру Холмского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома в с. Красноярское, по ул. Заводская, 3. Пожарный расчет прибыл через 11 минут.
происшествия
В Муроме завершился первый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 4 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ