Все новости сайта за 8 апреля 2022

В областном центре состоялась торжественная церемония открытия выставки-инсталляции «Путешествие во времени. Владимировка», посвященной 140-летию Южно-Сахалинска.
КУЛЬТУРА
Аппараты, предназначенные для обследования желудочно-кишечного тракта, придут на смену устаревшей технике.
ЗДОРОВЬЕ
На островах создана крупнейшая на Дальнем Востоке сеть лососевых рыбоводных заводов. Благодаря деятельности предприятий сохраняется и пополняется популяция лососей и обеспечивается стабильность вылова.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области в поддержку тезисов доклада премьер-министра Михаила Мишустина активно работают с местными предпринимателями и мониторят стоимость самых важных товаров.
ОБЩЕСТВО
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
В связи с ремонтными работами на сети водопровода 21 апреля временно ограничат подачу холодной воды в нескольких жилых домах областного центра.
ЖКХ
В областном центре приступили к плановым работам по обследованию зеленых насаждений после зимы. Основная задача - выявить деревья, поврежденные в результате снегопадов, и обеспечить им необходимое лечение с помощью специализированных препаратов.
Город
В Дальнем готовится к открытию новый детский сад «Лукоморье». Сейчас в учреждении ведется зачисление детей и формирование групп.
образование
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 8 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ