Все новости сайта за 13 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг временами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжаются подготовительные мероприятия по озеленению общественных пространств. Летом улицы города, территории государственных и муниципальных учреждений культуры, спорта и образования украсят более 600 тысяч цветов.
Город
Следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания маломерного судна в акватории Японского моря.
происшествия
К премьере, которая откроет 92-ой театральный сезон, в Сахалинском Международном театральном центре им. Чехова начали готовиться уже сегодня. В начале октября островных зрителей ждет масштабная постановка мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса».
КУЛЬТУРА
Уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко представил областной думе традиционный годовой отчет.
ОБЩЕСТВО
13 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на вулкане Эбеко произошёл парогазовый выброс на высоту 3 км. Шлейф распространился в северном направлении.
ОБЩЕСТВО
В рамках продолжающейся работы по прокладке канализационного коллектора до 19 апреля частично перекрыта улица Авиационная в районе проспекта Мира. Работы выполняются без полного перекрытия, движение осуществляется по одной полосе.
Город
В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 10 регионов.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 13 апреля в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ