Все новости сайта за 14 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
с 15 апреля подрядные организации приступают к нанесению дорожной разметки в Южно-Сахалинске. В первую очередь маркировку проезжей части обновят на пр. Мира и ул. Комсомольской.
Город
На прямую линию Валерия Лимаренко поступило более 1500 обращений, большинство из них – через Центр управления регионом. Для удобства островитян на прием вопросов также работала горячая линия.
ОБЩЕСТВО
Мемориальный комплекс в Леонидово в этом году будет реконструирован. Соответствующее поручение дал губернатор Валерий Лимаренко.
ПОБЕДА: Чистая память
В связи с проведением ремонтных работ на улично-дорожной сети по замене асфальтобетонного покрытия с 5:00 до 22:00 в пятницу 15 апреля будет закрыт для проезда транспорта участок ул. Курильской от ул. Амурской до ул. Ленина (район ТЦ «Океан»).
Город
Сахалинской областной думой принят закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет».
ОБЩЕСТВО
Замначальника Дальневосточной железной дороги (по Сахалинскому территориальному управлению) Алексей Ромашин, вице-мэр Невельска Максим Соколов и глава Холмска Дмитрий Любчинов провели комиссионный осмотр городских участков Сахалинской магистрали.
ОБЩЕСТВО
Островные спортсмены привезли золото, серебро и бронзу с первенства Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 308 спортсменов из десяти регионов ДФО.
СПОРТ
23 апреля регион присоединится к Всероссийскому субботнику, а 30 апреля во всех муниципалитетах состоится масштабная уборка областного уровня. Вопрос об организации мероприятий был поднят на заседании правительства региона.
Город
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 14 апреля в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ