Все новости сайта за 19 апреля 2022

На Курилах медведь задрал человека. Молодой мужчина застрял на автомобиле в лесу с компанией товарищей.
происшествия
Сахалинские рыбоводные заводы приступили к кормлению малька лосося. Напомним, что на островах создана крупнейшая на Дальнем Востоке сеть лососевых рыбоводных заводов.
ОБЩЕСТВО
Фестиваль «Весна на высоте» прошел на базе комплекса в минувшее воскресенье. Для гостей организовали бесплатный подъем, розыгрыш призов, угощения и многое другое.
ДОСУГ
В Южно-Сахалинске открылась выставка к 140-летию города.
КУЛЬТУРА
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду местами небольшой осадки.
ОБЩЕСТВО
Ранее СУ СК РФ по Сахалинской области сообщалось о возбуждении следственным отделом по г. Долинск уголовного дела по факту смерти 43-летнего местного жителя в убийстве которого обвинялся его брат.
криминал
Детский сад «Лукоморье», рассчитанный на 330 малышей, спроектирован и построен по самым современным требованиям. В учреждении есть бассейн, спортивный и актовый залы, отдельные помещения для организации дополнительного образования.
образование
Все стационарные отделения Долинской центральная районная больница вновь функционируют в штатном режиме. Такая возможность появилась после улучшения в области эпидемиологической обстановки по коронавирусу.
ЗДОРОВЬЕ
Ранее СУ СК РФ по Сахалинской области сообщалось о возбуждении следственным отделом по г. Долинск уголовного дела в отношении 61-летнего жителя поселка Такое по статье «убийство».
криминал
На заседании постоянного комитета Сахалинской областной думы по спорту, туризму и молодежной политике был рассмотрен вопрос о развитии добровольческого (волонтерского) движения на островах.
ОБЩЕСТВО
Это командир взвода капитан Александр Григорьевич Сенокосов, командир взвода старший лейтенант Евгений Викторович Кушевский и командир отделения сержант Иван Иванович Иванов. Сахалинцы проходили службу по контракту в воинской части 35390.
ОБЩЕСТВО
Администрация областного центра информирует о планах по дорожным работам на день 19 апреля. В них задействованы 78 единиц техники и 83 рабочих.
Город
В Наро-Фоминске состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Участницами состязаний стали свыше 200 спортсменок.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 19 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ