Все новости сайта за 21 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшой дождь.
ОБЩЕСТВО
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области по сообщению об обнаружении в подвальном помещении одного из домов по ул. Емельянова тел двух неизвестных мужчин организовано проведение доследственной проверки.
происшествия
Авиакомпания «Аврора» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также «детей войны» - граждан России, родившихся с 22.06.1928 по 03.09.1945.
ОБЩЕСТВО
В Сахалинской области продолжают развивать проект по газификации домовладений. На сегодняшний день правительству совместно с «Газпромом» удалось нарастить показатель обеспечения людей голубым топливом с 14% до 54%.
ОБЩЕСТВО
На бесплатные курсы по финансово-юридической грамотности приглашает островитян Сахалинская областная универсальная научная библиотека.
образование
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода областного центра будет отключена подача холодной воды сегодня, 21 апреля в нескольких домах.
ЖКХ
Сквер Пограничников, расположенный в районе пересечения улиц Ленина и Пограничной в областном центре, включен в федеральный реестр лучших практик по благоустройству по итогам 2021 года.
Город
В Южно-Сахалинске состоялись матчи второго игрового дня второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команда высшей лиги «Б». Во всех трех матчах дело дошло до тай-брейка.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 21 апреля в нескольких домах Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ