Все новости сайта за 26 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в среду метель, дождь.
ОБЩЕСТВО
За один месяц рыболовецкий колхоза имени Кирова в Корсаковском районе планирует выловить около 500 тонн рыбы. Но промысел зависит не столько от рыбацких планов, сколько от погоды.
ОБЩЕСТВО
Правительство РФ одобрило модернизацию городского электротранспорта в ряде российских городов при поддержке ВЭБ.РФ. В Южно-Сахалинске запланировано приобретение электробусов и развитие электрозаправочной инфраструктуры.
Город
Этот вопрос стал одним из ключевых на заседании антитеррористической комиссии Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств.
ОБЩЕСТВО
Спустя два года после начала пандемии коронавируса по улицам Южно-Сахалинска снова пройдет «Бессмертный полк».
ПОБЕДА: История и современность
На это обращает внимание региональный уполномоченный по правам ребенка.
ОБЩЕСТВО
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода в районе дома №14 по ул. Поповича областного центра 26 марта в нескольких домах будет отключена подача холодной воды.
ЖКХ
Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего сахалинца в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
криминал
В Благовещенске состоялся открытый турнир по дзюдо «Юный амурец». Он собрал большое количество желающих испытать свои силы.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы во вторник 26 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ