Все новости сайта за 27 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами снег, метель.
ОБЩЕСТВО
Со второй половины ночи 28 апреля у охотоморского побережья острова Итуруп ожидается опасное волнение 4 м и более. Явление сохранится днем 28 апреля, сообщает Сахалинское управление Росгидромета
ОБЩЕСТВО
Владимир Путин встретился с победителями и призерами Олимпийских игр в Пекине, а также с паралимпийской сборной страны. Среди них - сахалинец Всеволод Щеглов, завоевавший серебро международных альтернативных паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт».
СПОРТ
Ограничения будут действовать на время подготовки и проведения майских праздников.
Город
Предстоящим летом юные сахалинцы посетят крупнейшие российские лагеря, среди которых «Орленок», «Артек» и «Океан». Наряду с ними еще более 370 таких учреждений готовы принять школьников непосредственно на Сахалине.
ОБЩЕСТВО
Холмским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 73-летнего жителя п. Яблочное, Холмского района возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».
криминал
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода областного центра будет отключена подача холодной воды 27 и 28 марта в нескольких домах.
ЖКХ
В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтёры, бизнес-партнеры и общественные организации делают всё, чтобы каждый гражданин почувствовал, что он не останется с проблемой один на один и ему обязательно помогут.
ОБЩЕСТВО
В Белогорске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу. В большом универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова состязались юноши и девушки 2006-2007 г.р.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 27 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ