Все новости сайта за 28 апреля 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу временами небольшой снег.
ОБЩЕСТВО
Суд счел доказанным, что бывший губернатор, известный любовью к дорогим машинам и часам, брал взятки от тех, кто хотел стать депутатом.
происшествия
В Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова 8 и 9 мая пройдут последние показы спектакля «Тёркин». Премьера драматической оды по мотивам знаменитой поэмы Александра Твардовского состоялась в июне 2019 года.
КУЛЬТУРА
В День весны и труда мероприятия с соблюдением всех мер безопасности пройдут на разных площадках областного центра, в планировочных районах и селах городского округа.
Досуг
Управляющие компании начнут восстанавливать поврежденные крыши в планировочном районе Дальнее после окончания сильного ветра.
происшествия
С 1 мая изменится расписание движения муниципального маршрута №252 «Железнодорожный вокзал г. Южно-Сахалинск – с. Старорусское».
Город
Репетиция Парада Победы с привлечением военной техники пройдет в Южно-Сахалинске 29 апреля.В связи с этим администрация областного центра напоминает о временных ограничениях остановки и движения транспорта.
Город
Островные спортсмены привезли одну серебряную и пять бронзовых медалей Кубка Приморского края по кудо. Соревнования собрали 260 участников из спортивных клубов Приморья, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Биробиджана.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 28 апреля в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ