Все новости сайта за 12 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в пятницу местами небольшие осадки.
ОБЩЕСТВО
День открытых дверей «Библиотека знакомая и незнакомая» пройдет в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 26 мая с 12:00 до 17:00.
КУЛЬТУРА
12 мая в 13:00 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой травы в СНТ «Малинка». Пожарный расчет прибыл на место через 6 минут
происшествия
Торжественное открытие регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся общеобразовательных организаций Сахалинской области состоялось в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный».
СПОРТ
Голосование проходит на платформе. На повестке — два общественных пространства: территория северо-западнее перекрестка ул. Пуркаева и пр. Мира и территория юго-восточнее пересечения Коммунистического проспекта и ул. Чехова.
Город
Поронайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 71-летнего жителя Макрова, обвиняемого в «убийстве по неосторожности».
криминал
Ассортимент даров моря зависит от сезона. Сегодня популярностью пользуется тихоокеанская сельдь, зимой бесплатно раздавали навагу. Такая работа ведется с прошлого года благодаря договоренности губернатора с рыбопромышленными предприятиями.
ОБЩЕСТВО
Участок улицы Буюклы в районе школы искусств «Этнос» закрыт для проезда автотранспорта ориентировочно на три дня с 12 до 14 мая.
Город
В Южно-Сахалинске провели первенство области по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г.р. Участниками турнира, который прошел в УТЦ «Восток», стали двенадцать команд, представлявших Долинск, Корсаков, Невельск, Ноглики, Шахтерск и островную столицу.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в четверг 12 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ