Все новости сайта за 13 мая 2022

В областном центре началось открытое первенство островного региона по волейболу «Олимпийские надежды». Соревнования проходят при поддержке олимпийских чемпионов 2012 года Сергея Тетюхина и Тараса Хтей.
СПОРТ
14 мая 2022 года на территории Углегорского, Поронайского, Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского и в городе Южно-Сахалинск прогнозируется сильный, местами очень сильный дождь.
ОБЩЕСТВО
Образовательное учреждение было сдано в декабре прошлого года. Сегодня завершается работа по оформлению разрешительных документов.
образование
Перекрытые для проведения легкоатлетической эстафеты участки ул. Горького областного центра автобусы будут объезжать по пр. Мира.
Город
13 мая в консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска свое здоровье проверили маломобильные граждане. Организаторы постарались провести диагностику с максимальным комфортом и в ускоренные сроки.
ЗДОРОВЬЕ
Из-за неблагоприятного прогноза погоды легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы переносится с 14-го на 15-е мая (воскресенье). Место и время остается прежним.
СПОРТ
Более 60 придомовых территории на Сахалине и Курилах приведут в порядок в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». Еще столько же отремонтируют капитально за счет средств областного бюджета.
ЖКХ
Тематическая торговля развернется в субботу 14 мая с 10:00 до 16:00 на торговой площадке южнее ТЦ «Дом торговли» (пр. Мира, 106А).
ОБЩЕСТВО
В субботу будут сыграны матчи 7 тура ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). «Сахалин» на своем поле принимает «Знамя» из Ногинска. Игра на стадионе «Спартак» начнется в 19:00.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 13 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ