Все новости сайта за 18 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами осадки.
ОБЩЕСТВО
Частота полетов из Южно-Сахалинска в Москву и обратно в летнее время будет увеличена. К ежедневному рейсу «России» добавляется рейс «Аэрофлота», а в пик сезона отпусков пять дней в неделю будет осуществляться дополнительный, третий, рейс.
ОБЩЕСТВО
В селе Горнозаводск Невельского района запустят насосную станцию, способную перекачивать 1 670 кубометров воды в сутки. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил ускорить реконструкцию водозабора в селе, начавшуюся еще в 2021 году.
ЖКХ
В Южно-Сахалинске стартует новый этап проекта «Театральные сезоны», в рамках которого ученики начальных классов смогут бесплатно смотреть спектакли Сахалинского театра кукол. Первый в этом году массовый выход в театр для школьников состоится 26 мая.
КУЛЬТУРА
Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего мэра Углегорского района Сергея Дорощука
ОБЩЕСТВО
Лесопожарные формирования переведены в режим повышенной готовности в связи с наступлением пожароопасного сезона. Вопрос обсудили в ходе рабочего совещания в правительстве региона, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
Действуя, как правило, в вечернее время суток, они осуществляли слив топлива из служебных автомобилей при транспортировке из нефтеналивных пунктов.
происшествия
17 мая сыграны первые матчи второго тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги (U16). «Сахалин» на стадионе «Спартак» областного центра принимал «Белогорец» из Белогорска.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в среду 18 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ