Все новости сайта за 19 мая 2022

Второй, дальневосточный этап XI летней Спартакиады учащихся России стартовал в Южно-Сахалинске.
СПОРТ
Капитальный ремонт проведут на 135 территориях, еще около 1000 дворов приведут в порядок в рамках текущего ремонта. Об этом рассказал губернатор Валерий Лимаренко в ходе отчета перед депутатами Сахалинской областной Думы.
ОБЩЕСТВО
Пожар на этот час локализован. Возгорание произошло днем 19 мая на оптовой базе, расположенной по ул. Украинская, 72А. Оперативно на место выехали пожарные расчеты.
происшествия
Всего в 2022 году стоит задача провести обследование 90 тыс. жителей островного региона. Это на 17 тыс. человек больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил губернатор Валерий Лимаренко, выступая перед депутатами областной Думы с отчетом.
ЗДОРОВЬЕ
Вечером 19 мая в областном центре приступят к демонтажу дорожных направляющих и временных колец на перекрестках Комсомольская-Сахалинская и Комсомольская-Детская. Вместо механических элементов на дорожное полотно нанесут соответствующую разметку.
Город
Об этом заявил глава региона Валерий Лимаренко в ходе своего ежегодного отчета в областной Думе.
ОБЩЕСТВО
В областном центре продолжается текущий ремонт дорог. Асфальтирование поврежденных участков ведется как ямочным ремонтом, так и методом асфальтирования картами.
Город
Схватки в формате «стенка на стенку» прошли в спортивном зале областной «СШ самбо и дзюдо».
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках технического присоединения в четверг 19 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ