Все новости сайта за 23 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник местами дождь и туман.
ОБЩЕСТВО
По данным администрации Углегорского района, показатель мутности воды в населенном пункте сейчас находится в пределах нормы. 24 мая специалисты Роспотребнадзора возьмут из центральной системы водоснабжения все необходимые пробы.
ОБЩЕСТВО
Прокуратурой Южно-Курильского района в рамках мониторинга состояния законности на вверенной территории получена информация о факте нападения стаи бродячих собак на ребенка.
происшествия
Ещё одна трагическая новость пришла сегодня на Сахалин из Украины. Там погиб рядовой Сыргакбек Озубеков, которого призвали из областного центра, сообщил в соцсетях губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
В минувшие выходные на острова пришли сильные дожди, местами с мокрым снегом, в результате непогоды ряд населенных пунктов остался без света, резко поднялся уровень воды в реках, подтопило сельхозугодья и хозобъекты. Жертв и пострадавших нет.
происшествия
В Южно-Сахалинске завершилось открытое первенство островного региона по волейболу среди команд юношей и девушек «Олимпийские надежды».
СПОРТ
В регионе продолжается проект «Добрые дела карты сахалинца». На минувшей неделе бизнесмен Юрий Им подарит мальчику из Холмска велосипед, а директор спортивной школы «Холмск-Арена» Артур Никитин приобретет для местной жительницы планшет для учебы.
ОБЩЕСТВО
Центр детско-юношеского туризма в рамках проекта «Безопасный туризм» проведет в Южно-Сахалинске детскую мультигонку, чтобы обучить ребят правилам безопасного поведения в природных условиях.
ОБЩЕСТВО
23 мая в 03:26 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании дома по адресу: ул. Ольховая, 20. Первый пожарный расчет прибыл через 9 минут.
происшествия
В Южно-Сахалинске состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих участвующих в специальной военной операции на Украине «ZА Россию».
ОБЩЕСТВО
В Углегорске организовали чемпионат и первенство городского округа по жиму. Участниками турнира стали 24 атлета.
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках инвестиционной программы в понедельник 23 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ