Все новости сайта за 25 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области в четверг местами дождь и туман.
ОБЩЕСТВО
25 мая в 11:44 диспетчеру Холмского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в квартире жилого пятиэтажного дома на ул. Советская, 72. Пожарный расчет прибыл через 2 минуты
происшествия
Порядка 600 молодых деревьев высадят в областном центре в рамках акции «Сад памяти». В этот раз саженцы посадят в районе городской больницы по дороге на комплекс «Горный воздух».
ОБЩЕСТВО
Корсаковским следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту исчезновения 13-летней Софьи Шараповой, которая 21 мая 2022 года ушла из дома по ул. Советская и до настоящего времени ее место нахождения не известно.
происшествия
В областном центре стартовал текущий ремонт дворов. Работы охватят порядка 460 дворовых территорий. В числе первых адресов дорожная техника зашла во двор дома по ул. Сахалинская, 23.
Город
В Южно-Сахалинске презентовали мастер-план развития спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» – он был доработан с учетом замечаний и предложений, собранных в ходе проходивших ранее обсуждений.
Город
ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода областного центра будет отключена подача холодной воды в четверг 26 мая.
ЖКХ
В ходе встречи, которая состоялась в конце марта, жители улицы Ударной пожаловались губернатору на работу управляющей компании «Содружество» – снег не убирали, мусор не вывозили, за подъездами следили плохо.
ЖКХ
Региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» стартовал в Южно-Сахалинске. Впервые турнир был организован в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках инвестиционной программы в среду 25 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ