Все новости сайта за 27 мая 2022

ООО «Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода областного центра будет отключена подача холодной воды в воскресенье 29 мая с 09:30 до 14:00 в ряде жилых домов.
ЖКХ
Жителей и гостей областной столицы 28 мая приглашают на ярмарку выходного дня, где все желающие смогут приобрести продукцию местных товаропроизводителей. Торговля начнется с 10:00 на площадке южнее «Дома торговли» (пр. Мира, 106А).
Город
Ремонту подвергнутся участки с асфальтовым покрытием в селах Анивского района и в райцентре. В рамках текущего содержания автомобильных дорог подрядчики отремонтируют 37 участков общей протяженностью более 20 тысяч кв. метров.
Город
В этом году показы спектаклей для учащихся младших классов начались с постановки «Лягушонок и море» заслуженного работника культуры Российской Федерации и Сахалинской области Антонины Добролюбовой.
КУЛЬТУРА
С наступлением школьных каникул с 1 июня по 31 августа включительно учащиеся должны оплачивать полную стоимость проезда на общественном транспорте.
Город
Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало прогноз погоды в области на ближайшие выходные и предстоящую рабочую неделю.
ОБЩЕСТВО
Вот втором, окончательном чтении, депутатами островного парламента приняты поправки в Устав Сахалинской области, которые приводят его в соответствие с ФЗ-414, касающегося основ организации публичной власти в Российской Федерации.
ПОЛИТИКА
В связи с мероприятиями, посвященными открытию мотосезона, в субботу 28 мая с 8:00 до 17:00 будет ограничен въезд на парковку исторического парка «Россия-моя история».
Город
В Хабаровске завершился чемпионат ДФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Его участниками стали практически все сильнейшие спортсмены Дальнего Востока
СПОРТ
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в пятницу 27 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ