Все новости сайта за 30 мая 2022

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», в Сахалинской области во вторник без существенных осадков, местами туман.
ОБЩЕСТВО
«Росводоканал-Сахалин» сообщает, что в связи с ремонтными работами на сети водопровода во вторник 31 мая временно ограничат подачу холодной воды в ряде домов областного центра.
ЖКХ
30 мая в 14:48 диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании травы в селе Озерское в районе СНТ «Ягодка». Пожарный расчет прибыл на место через 16 минут.
происшествия
На местах боев, прошедших на острове в ходе Южно-Сахалинской наступательной операции в августе 1945 года, продолжает свою работу третья межрегиональная поисковая экспедиция «Дальневосточный фронт-2022».
ОБЩЕСТВО
В областном центре в этом году планируется приступить к обустройству нового общественного пространства — сквера памяти защитников правопорядка. Он будет расположен в районе площади Победы рядом с административным зданием МВД (бывшая школа милиции).
Город
В сентябре в Сахалинской области состоятся выборы в региональный парламент. С 23 по 29 мая состоялось традиционное предварительное голосование партии «Единой России» по отбору своих кандидатов на эти выборы.
Депутаты и партии
Областное выборное законодательство в очередной раз приведено в соответствие с федеральным, которое, как известно, постоянно изменяется. В частности, в него внесены нормы о порядке проведения дистанционного и электронного голосований.
ОБЩЕСТВО
Представители власти и общественных организаций посетили объекты, строительство которых проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).
Город
28 мая состоялись матчи 9 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Квант» из Обнинска.
Футбол
Распределительные сети ПАО «Сахалинэнерго» информируют жителей областного центра, что в связи плановыми работами в рамках ремонтной программы в понедельник 30 мая в ряде домов Южно-Сахалинска будет ограничена подача электроэнергии.
ЖКХ